104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Sammelbilderalben Olympia 1932 und 1936

Lot 1022    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x "Die Olympischen Spiele in Los Angeles 1932" sowie 2 Bände "Olympia 1936": "Band 1 Die Olympischen Winterspiele. Vorschau auf Berlin" und "Band II Die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936", jew. hrsg. von den Reemtsma Cigarettenfabriken Altona Bahrenfeld, wohl komplett, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht angeschm., best., jew. Vorsatzblatt fehlt)

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum