104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Meyers Großes Konversations-Lexikon

Lot 1019    Limit € 50

insg. 21 Bände "Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens", mit mehr als 11000 Abbildungen im Text und auf über 1400 Bildertafeln, Karten und Plänen sowie 130 Textbeilagen, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1902 - 1909 (21. Band Ergänzungen und Nachträge), goldgeprägter Jugendstil-Halbledereinband, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren