104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Kunstbücher

Lot 1018    Limit € 20

insg. 7 versch. Ausgaben, dabei: 1 x Jähner "Künstlergruppe Brücke. Geschichte einer Gemeinschaft und das Lebenswerk ihrer Repräsentanten", Berlin: Henschelverlag, 1984, Ganzleinen, Schutzumschlag, Schuber, 1 x R.W. Müller "Gemalte Sehnsucht. Martha Schrag", Chemnitz: Verlag Heimatland, 2007, ill. Hartcover, 1 x "Kunst aus Sachsen. Sammlung der SchmidtBank Chemnitz", Nürnberg: Verlag für moderne Kunst, 1999 (Aufl. 2500 Ex.), orig. Ganzleinen, 1 x signierter Ausstellungskatalog Kozik / Schmiedel "Tagträume und Nachtgestalten", alina Art Gallery Karlovy Vary 2012, ill. Hardcover etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren