104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Historische illustrierte Zeitungen

Lot 1011    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x "Festnummer der Schlesischen Zeitung zum 100jährigen Gedenktage des Aufrufs "An mein Volk" 1813-1913", priv. Einband, 1 x "Illustrierte Zeitung", Nr. 3078 26. Juni 1902, u.a. mit Beiträgen wie "Der Tod des Königs Albert von Sachsen", "König Georg von Sachsen und das sächs. Kronprinzenpaar" etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschmutzt, unwes. besch.)