104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Konvolut Karl May Bücher-Radebeuler Ausgabe

Lot 1010    Limit € 30

insg. 6 Ausgaben, dabei: 1 x "Der Derwisch" (1. - 20. Tausend), 1 x "Schloss Rodriganda", 1 x "Ich", 1 x "Im Tal des Todes" (1.-20. Tausend), 1x "Und Friede auf Erden" sowie 1 x "Weihnacht", alle Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, vor 1940, orig. ill. Leineneinband, Schutzumschlag, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag tlw. besch., aber schöne sammelwürdige Erhaltung)