104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Buick-Notbehelf-Handbuch 1925 / "Aga-Wagen"-Mappe

Lot 1006    Limit € 120

1 x "Buick Standart-Six Wagen 1925 Handhabung und Pflege. Diese kurzen Anleitungen haben den Zweck, dem ausländischen Wagenbesitzer bis zur Herausgabe des gedruckten Handbuches als Notbehelf zu dienen. General Motors Export Company 224 West 57th Street New York", mit Schreibmaschine getippte Blätter, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. knickspurig, leicht gebräunt, Titel leicht besch., aber sammelwürdige Erhaltung), dazu: Einlegemappe "Zeugnisse über AGA-Wagen der AGA-Automobile Karl A Klein Aktiengesellschaft Berlin-Friedenau", Alters- und Gebrauchsspuren