104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Frobenius, Leo

Lot 1005    Limit € 40

Weltgeschichte des Krieges, mit ca. 800 Illustrationen, unter Mitwirkung von Oberstleutnant a.D. H. Frobenius und Korvetten-Kapitän a.D. D.E. Kohlhauer, Hannover: Verlag der Gebrüder Jänecke, 1903, orig. goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieben, best., dekorative, sammelwürdige Ausgabe)