104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Unser Vaterland in Waffen

Lot 1004    Limit € 20

ein patriotischer Hausschatz für das deutsche Volk und Heer, mit zahlreichen Kunstbeilagen, Berlin: Vaterländischer Verlag, o.J. (wohl um 1900), orig. geprägter und ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., Vorsatz leicht fleckig, ansonsten gutes brauchbares Exemplar)