104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Wanderer-Automobil

Lot 1002    Limit € 350

Vorstellung des Automobils und Reisebericht, sehr seltene reich illustrierte orig. Broschur der Wanderer-Werke AG Schönau bei Chemnitz, Druck von Tetzner & Zimmer Chemnitz, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (Einband unwesentlich knickspurig, dem Alter entsprechend sehr schöne sammelwürdige Erhaltung), wohl 1920er Jahre