104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten

Lot 1000    Limit € 20

großformatige Ausgabe mit tlw. doppelseitigen Abbildungen nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart, X. Band. Berlin: Verlag von Richard Bong, wohl um 1895, goldgeprägter Gründerzeitganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, best.)