102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Reservistenpfeife Artillerieregiment
Lot 9556
Limit € 30
Pfeifenschaft mit Schlauchstück, verzierte gedrehte und geschnitzte Elemente (u.a. aus Horn, Holz, Geweihkronen), eingearbeitete Kanone, eingearbeiteter Pferdekopf, zur Erinnerung an meine Dienstzeit 2. Batt., Regiment Nr. 3, angehengte Pfeifenkopfabdeckung in Form einer Pickelhaube, Pfeifen-L ca. 190 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. ohne Pfeifenkopf)