102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Reservistenpfeife Artillerieregiment

Lot 9556    Limit € 30

Pfeifenschaft mit Schlauchstück, verzierte gedrehte und geschnitzte Elemente (u.a. aus Horn, Holz, Geweihkronen), eingearbeitete Kanone, eingearbeiteter Pferdekopf, zur Erinnerung an meine Dienstzeit 2. Batt., Regiment Nr. 3, angehengte Pfeifenkopfabdeckung in Form einer Pickelhaube, Pfeifen-L ca. 190 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. ohne Pfeifenkopf)

Lot 1008
Limit € 30

Polizeiabzeichen

Lot 1038
Limit € 120

Erinnerungsring WK II

Lot 1025
Limit € 30

Orden Großbritannien

Lot 1065
Limit € 80

Säbel Heer