102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Pfeifenkopf Reservistenpfeife Mainz

Lot 9553    Limit € 30

seitlich herausgearbeitetes Eichenlaub, Metalldeckelmontierung, Reservist Schröder. 11. Kompanie des Infanterie-Regiments 87 Mainz , zur Erinnerung an die Dienstzeit 1897-1899, H ca. 15,5 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. best.)