102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Teller Deutscher Arbeitsdienst
Lot 9546
Limit € 240
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Darstellung von Arbeitern im Tagebau, im Bild Signatur W. Baring , rückseitig bezeichnet Hako , für die Wandaufhängung, seltene Ausführung, D ca. 25,5 cm