102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Feldpostkarten, Hamburg-Ansichten und drei Abzeichen

Lot 9539    Limit € 20

dabei: 1 x Leporello III. Reich Kraft durch Freude Gruppe C Hamburg , Doppelblatt für unsere Urlauber aus dem Gau Sachsen vom 3. Juli bis 6. Juli 1939 , 14 versch. Ansichten, 1 x Leporello III. Reich Hamburg. 10 der schönsten Ansichten von Stadt und Hafen (9 Karten vorhanden), 1 x Brosche mit Soldatenbild I. WK, Doublé, D ca. 33 mm, 2 x Abzeichen HJ 1935 und 1936 sowie 1 x Konvolut Feldpostkarten, insg. über 20 Karten, dabei u.a.: Serie Karten Skizzen von Hans Venter (Gebr. Schmidt Chemnitz): Im Dünatal , Bombensicher , Dorfstraße in russ. Krottingen , Offiz. Unterstand etc., ungeprüftes interessantes Konvolut, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren