102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Regimentsteller Sachsen

Lot 9535    Limit € 150

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Pressmarken, bekrönte 139 mit Lorbeer, Eichenlaub und den Jahreszahlen 1887-1912 , wohl 11. Infanterie Regiment 139 Königreich Sachsen-Döbeln, ungeprüft, D ca. 25,4 cm, geringe Gebrauchsspuren, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 1049
Limit € 40

Kriegsandenken WK I

Lot 1037
Limit € 30

Tischleuchter WK II

Lot 1015
Limit € 30

Auszeichnung WK II