102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Pickelhaube Sachsen
Lot 9533
Limit € 420
Mannschaft mit Stempel, schwarzer Korpus, Schuppenkette, Kokarden schwarz-weiß-rot bzw. weiß-grün, zentrales bekröntes silberfarbenes Sachsenwappen im Lorbeer über messingfarbenem Strahlenkranz, schwarzer Ledereinsatz innen, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren