102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Pickelhaube Sachsen

Lot 9533    Limit € 420

Mannschaft mit Stempel, schwarzer Korpus, Schuppenkette, Kokarden schwarz-weiß-rot bzw. weiß-grün, zentrales bekröntes silberfarbenes Sachsenwappen im Lorbeer über messingfarbenem Strahlenkranz, schwarzer Ledereinsatz innen, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren