102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Historisches Steinschlossgewehr
Lot 9517
Limit € 90
Schaft und Lauf mit verzierten Beschlägen, sog. Vorderlader, Ladestock anbei, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, L insg. ca. 156 cm, Orient, wohl 19. Jh.