102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Frahm, Rudolf (?)

Lot 9516    Limit € 60

Aquarell, amerikanisches Kriegsgefangenenlager am Waldrand, rechts unten monogrammiert und 1945 datiert, rückseitig bezeichnet: In treuer Kameradschaft. Zur Erinnerung an die amerikanische Kriegsgefangenschaft in L´HERMITAGE gemalt vom Kunstmaler Rudolf Frahm... , beidseitig hinter Glas im Rahmen, Bildausschnitt ca. 36 x 48 cm, mit Rahmen ca. 44 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1049
Limit € 40

Kriegsandenken WK I

Lot 1052
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1034
Limit € 60

Bajonett