102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Frahm, Rudolf (?)
Lot 9516
Limit € 60
Aquarell, amerikanisches Kriegsgefangenenlager am Waldrand, rechts unten monogrammiert und 1945 datiert, rückseitig bezeichnet: In treuer Kameradschaft. Zur Erinnerung an die amerikanische Kriegsgefangenschaft in L´HERMITAGE gemalt vom Kunstmaler Rudolf Frahm... , beidseitig hinter Glas im Rahmen, Bildausschnitt ca. 36 x 48 cm, mit Rahmen ca. 44 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren