102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Porzellanfigur III. Reich

Lot 9513    Limit € 160

gemarkt Waldenburg (KPM mit Mauerkrone über Jahreszahl 1940 unter Adler mit Swastika und M), plastische Ausformung eines bewaffneten Soldaten mit Motorrad auf Erkundungstour, mit dem Fernglas Ausschau haltend, H ca. 22,5 cm, L ca. 24,5 cm, ungeprüft, geringe Altersspuren