102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Offiziersdolch III. Reich
Lot 9512
Limit € 200
Luftwaffe, gemarkt Paul Weyersberg & Co. Berlin , elfenbeinfarbener Griff mit Drahtumwicklung, Knauf mit Eichenlaub und Swastika, Parierstange: Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Swastika, spitz zulaufende Klinge, passende Metallscheide (ohne Trageösen), Altersspuren, ungeprüft, L ca. 42 cm