102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Paradegürtel für Offiziere der Marine

Lot 9503    Limit € 200

Kaiserliche Marine, vergoldetes Schloss, im Lorbeerkranz bekröntes W über Anker, Feldbinde aus Silbergespinst mit farbigen Durchzügen, Rückseite mit heller Seide hinterlegt, Gürtel-L ca. 71 cm, Schloss ca. 60 x 60 mm, mit Karton, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (dem Alter entsprechend fast neuwertige, ungetragene Erhaltung)