102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Paar figürliche Leuchter

Lot 8647    Limit € 800

Holz geschnitzt, gold- und silberfarben gefasst, reich verzierter Rocaillensockel auf Volutenfüßen, vollplastische Ausformung je eines stehenden Putto, über dem Kopf je einen zehnflammigen Leuchter auf kanneliertem Baluster haltend, reicher Glasprismenbehang, kerzenförmige Lampenfassungen, Funktiojn nicht geprüft, H ca. 212 cm, 20. Jh.