102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar figürliche Leuchter
Lot 8647
Limit € 800
Holz geschnitzt, gold- und silberfarben gefasst, reich verzierter Rocaillensockel auf Volutenfüßen, vollplastische Ausformung je eines stehenden Putto, über dem Kopf je einen zehnflammigen Leuchter auf kanneliertem Baluster haltend, reicher Glasprismenbehang, kerzenförmige Lampenfassungen, Funktiojn nicht geprüft, H ca. 212 cm, 20. Jh.