102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Pfeife
Lot 8601
Limit € 30
Kopf Meerschaum, farbig gestaltet, fein verzierte Silbermontierung, Gestänge und Mundstück aus poliertem Horn, Glasperlenummantelung, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 34 cm, Mitte 19. Jh.