102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Dolche

Lot 8551    Limit € 20

insg. 3 Stück, dabei 2 Krummdolche, 1 x sog. Khukuri, Horngriff, Eisenklinge mit dezentem Dekor und Schriftzug India , mit lederummantelter Scheide sowie Chakmak (Wetzstahl) und Karda (Beimesser), dazu Dolch mit beschnitztem Holzgriff und Scheide sowie Krummdolch mit Horngriff und aufwändig verzierter Scheide, je Altersspuren, Indien 20. Jh.

Lot 8512
Limit € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8501
Limit € 30

Schreibtischgarnitur

Lot 8513
Limit € 60

Petroleumlampe