102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Dolche
Lot 8551
Limit € 20
insg. 3 Stück, dabei 2 Krummdolche, 1 x sog. Khukuri, Horngriff, Eisenklinge mit dezentem Dekor und Schriftzug India , mit lederummantelter Scheide sowie Chakmak (Wetzstahl) und Karda (Beimesser), dazu Dolch mit beschnitztem Holzgriff und Scheide sowie Krummdolch mit Horngriff und aufwändig verzierter Scheide, je Altersspuren, Indien 20. Jh.