102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Flammendolch
Lot 8550
Limit € 60
sog. Schlangenkris, gewellte Damaszenerklinge, fein beschnitzter Holzgriff, in reich verzierter Messingscheide mit Holzmontierung, Altersspuren, Gesamt-L ca. 47 cm, wohl Indonesien Anfang 20. Jh.