102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Flammendolch

Lot 8550    Limit € 60

sog. Schlangenkris, gewellte Damaszenerklinge, fein beschnitzter Holzgriff, in reich verzierter Messingscheide mit Holzmontierung, Altersspuren, Gesamt-L ca. 47 cm, wohl Indonesien Anfang 20. Jh.