102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großer Historismus-Mörser

Lot 8545    Limit € 110

Bronze dunkel patiniert, nach historischem Vorbild, glockenförmige Wandung mit Grotesken- und Festonrelief, in römischen Ziffern Datierung 1630 , Knaufgriffe in Form von plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, Reste eines goldfarbenen Überzugs, H ca. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8543
Limit € 30

Petschaft eines Notars

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild