102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Asiatisches Wandbild

Lot 8544    Limit € 390

Elfenbein, fein gearbeitetes plastisches Relief, Darstellung eines Blütenzweigs mit Schmetterling, darunter Schriftzeichen, auf schwarzem Lackgrund, in beschnitzter rechteckiger Holzrahmung, Altersspuren, Holzplatte mit Riss, ca. 60 x 35,5 cm, mit Rahmung ca. 72 x 47 cm, wohl Japan, Meiji-Zeit 19. Jh.

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle

Lot 8611
Limit € 30

Konvolut Reklametafeln