102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Zierschale

Lot 8540    Limit € 20

Kupfer, Oberfläche martelliert und patiniert, gewölbte Rundform auf schmalem Standring, im Boden Klebeetikett August Lützelberger, Sonneberg/Thür. , Altersspuren, H ca. 5,5 cm, D ca. 29,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.