102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großes Konvolut Studentika

Lot 8539    Limit € 20

reichhaltige Sammlung eines Burschen des Corps Donaria, Weihenstephan, dabei Mütze und versch. Bänder in den Farben Hellblau-Gold-Forstgrün, teils mit aufgesticktem Wahlspruch Recht geht vor Macht , Zeitung Schlußkneipe von 1909, zahlreiche Fotografien, u.a. 2 x in Jugendstil-Holzrahmung, Zierdegen und Glashumpen (besch.), je Altersspuren, überwiegend aus der Zeit um 1908/09