102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Figürlicher Aschenbecher
Lot 8533
Limit € 20
runde Schale aus dunkelgrünem Serpentinstein mit 3 Ablagemulden, auf dem Rand vollplastische Bronze, Darstellung einer Eule, Altersspuren, leicht besch., H ca. 13 cm, D ca. 12 cm, erste Hälfte 20. Jh.