102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kamera

Lot 8519    Limit € 20

Hersteller: King KG, Bad Liebenzell, Modell: Regula Cita, Aluminiumgehäuse mit schwarzer Ummantelung, Objektiv Caesar S, 1:3,5/40 mm, Hersteller: Steinheil München, Verschluss Prontor-SVS, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 1950er Jahre, dazu 4 Filmrollen, wohl überwiegend mit Urlaubsfotos, je im Etui