102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Porzellankopf-Pfeife
Lot 8517
Limit € 20
poliertes Horn, reich profilierter Schaft mit Hirschhornstücken, Porzellankopf mit farbiger Darstellung eines springenden Rehbocks (min. Haarriss), Altersspuren, L ca. 86 cm, 20. Jh.