102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Balgenkamera
Lot 8511
Limit € 20
Hersteller: Voigtländer, Modell: Bessa, Version 2, Rollfilm-Klapp-Kamera, mit Voigtar 1:6,3, Fernauslöser (Nadel fehlt), 3 Entfernungseinstellungen: Landschaft, Gruppe oder Porträt, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, 1930er Jahre, mit passender Ledertasche