102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Balgenkamera

Lot 8511    Limit € 20

Hersteller: Voigtländer, Modell: Bessa, Version 2, Rollfilm-Klapp-Kamera, mit Voigtar 1:6,3, Fernauslöser (Nadel fehlt), 3 Entfernungseinstellungen: Landschaft, Gruppe oder Porträt, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, 1930er Jahre, mit passender Ledertasche