102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Balgenkamera

Lot 8510    Limit € 40

Hersteller: Zeiss Ikon, Modell: Bob 510/2, Rollfilm-Kamera, Format 6 x 9 cm, mit Nettar-Anastigmat 1:7,7, f =10,5 cm, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, 1930er Jahre, mit passender Ledertasche