102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Mahjong-Spiel
Lot 8507
Limit € 40
Spielsteine aus Bambus mit Beintafel, darauf farbige Motive, sowie zahlreiche Spielstäbchen, ebenfalls Bein, in 2 dekorativen Holzschatullen, Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft, wohl Japan Anfang 20. Jh.