102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Große Milchkanne
Lot 8503
Limit € 20
Aluminium, rotbraun lackiert, gemarkt VEB Stanzila Dresden , zylindrischer Korpus mit abgeschrägtem Hals, Bügelgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 44 cm, D ca. 28 cm, zweite Hälfte 20. Jh.