102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Medaillonstuhl
Lot 7576
Limit € 100
im Stil des Klassizismus, Buche goldbronziert, vorn kannelierte Balusterbeine, geschwungene Sitzfläche mit Geflecht, in der profilierten Rückenlehne durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv, reicher Schnitzdekor in Form von Lorbeer und Rosetten, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 94 cm, 19. Jh.