102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vier Polsterstühle
Lot 7564
Limit € 220
Nussbaum, vorn Balusterbeine, trapezförmige Sitzfläche frontseitig geschwungen, hohe Sprungfederpolsterung, Stoffbezug erneuert, in der Rückenlehne geschweiftes Quer- und Schulterbrett mit dezenter Schnitzverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 92 cm, zweite Hälfte 19. Jh.