102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Zylinderbureau
Lot 7555
Limit € 190
im Stil des Biedermeier, Mahagoni furniert, auf hohen Balusterfüßen dreischübiger Korpus, im Viertelzylinder herausziehbare Schreibklappe, 2 Schübe und 3 offene Fächer, leichte Gebrauchsspuren, ca. 98 x 85 x 46 cm, zweite Hälfte 20. Jh.