102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Wandappliken
Lot 7540
Limit € 240
Bronze/Messing vergoldet, je dreiflammig, im klassizistischen Stil, pilasterförmige Wandplatte, reich reliefiert mit Girlanden, Akanthusblattwerk und Lorbeer, geschwungene Arme, über verzierten Schalen Kerzentüllen mit gefächerten Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, Durchbrüche für Elektrifizierung, H je ca. 48 cm, 19. Jh.