102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Großer Neoempire-Korbleuchter

Lot 7536    Limit € 1.100

neunflammig elektrifiziert, Messing, zweistufiges Gestell mit 4 bzw. 5 Lampenfassungen, Glasprismenbehang, reich reliefiert in Form von Festons, Blattwerk und Mäanderband, plastische vasenförmige Zierelemente und Pinienzapfen-Abschluss, blattartig reliefierte Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 125 cm, um 1900

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter