102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Neobarock-Prunkspiegel

Lot 7535    Limit € 700

opulente goldbronzierte Stuckrahmung, verziert mit Rocaillen, Palmetten und Eierstäben, doppelte Rahmenführung, äußere Prismen mit Sternschliff, rechteckige Spiegelfläche facettiert, reiche durchbrochen gearbeitete Bekrönung mit Vasenmotiv und Blattwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Ecken leicht best., Spiegelfläche min. fleckig, ca. 150 x 90 x 16 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch