102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Salonleuchte

Lot 7532    Limit € 220

Alabaster, zweiflammig elektrifiziert, auf quadratischer Plinthe reich gestalteter Balusterschaft, Halsbereich blattförmig beschnitzt, roter Stoffschirm mit goldfarbener Kordelbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß besch., Verkabelung fehlt, H ca. 86 cm, um 1920

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte