102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Salonleuchte
Lot 7532
Limit € 220
Alabaster, zweiflammig elektrifiziert, auf quadratischer Plinthe reich gestalteter Balusterschaft, Halsbereich blattförmig beschnitzt, roter Stoffschirm mit goldfarbener Kordelbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß besch., Verkabelung fehlt, H ca. 86 cm, um 1920