102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Historismus-Wandregal
Lot 7505
Limit € 290
Nussbaum, durchbrochen gearbeitetes Gestell aufwändig beschnitzt, u.a. in Form von halbplastischen Greifen, Fisch- und Fabelwesen, Frauen- und Knabenbüsten, Muschelornamenten sowie Blattwerk, 3 Ablageflächen mit gewelltem Perlrand, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlstellen, ca. 83 x 72 x 14 cm, um 1900