102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Biedermeier-Klapptisch

Lot 7504    Limit € 80

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Wangengestell mit geschwungenen Füßen, Quaderstützen und gedrechselte Verbindungsstreben, 2 Zargenschübe, rechteckige Deckplatte mit abgerundeten Ecken, Enden klappbar, in den Flächen helle Adern, Rest.arbeiten erforderlich, ca. 80 x 97/161 x 68 cm, um 1830

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil