102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Neorokoko-Wandspiegel
Lot 7503
Limit € 390
reich gestaltete Rocaillen-Stuckrahmung, in Grau, Altrosa und Gold gefasst, opulente Vasenbekrönung mit plastischen Engelmasken und Blütenranken, in der doppelten Rahmenführung mehrere kleine Spiegelflächen und 5 Ablagen, zentrale Spiegelfläche facettiert gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best., ca. 100 x 67 x 8 cm, Ende 19. Jh.