102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Henkelgefäß
Lot 6605
Limit € 60
versilbert, gemarkt INDIA , über eingezogenem Stand vierfach geschweifte und leicht konische Wandung, umlaufend punzierte Blatt- und Blütenranke, geschwungener Bügelhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm (mit Henkel)