102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Gürtel

Lot 6583    Limit € 600

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke wohl Itska Lozinsky, Feingehaltsmarke 84, 16 rechteckige Glieder an den Längsseiten gezackt-geschweift, passig geschwungene Schließe, dolchförmiger Verschluss, reiche Floralverzierungen in polychromer Cloisonnéemail, guter Zustand, L ca. 66 cm, Gewicht ca. 174 g (brutto), 1899-1908

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6078
Limit € 30

Zwei Schnapsbecher

Lot 6090
Limit € 30

Sechs Untersetzer

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer