102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Aufsatzschale

Lot 6552    Limit € 850

Silber 800, vergoldet, undeutlich gemarkt, gekanteter Malachitsockel mit konkaven Zügen, darauf dreifache Fischdarstellung eine Schale tragend, flachgemuldeter Malachit weit ausschwingend, min. Gebrauchsspuren, H ca. 9 cm, D ca. 14 cm

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen