102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Aufsatzschale
Lot 6552
Limit € 850
Silber 800, vergoldet, undeutlich gemarkt, gekanteter Malachitsockel mit konkaven Zügen, darauf dreifache Fischdarstellung eine Schale tragend, flachgemuldeter Malachit weit ausschwingend, min. Gebrauchsspuren, H ca. 9 cm, D ca. 14 cm