102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Deckelpokal

Lot 6543    Limit € 2.800

Silber 925, Teilvergoldung, gemarkt, auf reich verziertem Rundsockel vollplastischer stehender Herkules, auf den Schultern stilisierte Erdkugel als Schale tragend, Haubendeckel mit Putto, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 573 g

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler